Università degli Studi di Napoli "Parthenope"

 

Dipartimento Corso di Studio Rappresentanze Studenti Docente Designato
Studi Aziendali e Quantitativi Economia Aziendale Aprea Luca

Schiavone Francesco

francesco.schiavone@uniparthenope.it

081-5474120

Management e controllo d'azienda De Biase Domenico

Parmentola Adele

adele.parmentola@uniparthenope.it

081-5474107

Management internazionbale e del turismo Raia Giulio Alessio

Cannavale Chiara

chiara.cannavale@uniparthenope.it

081-5474119

Statistica e informatica per la gestione delle imprese De Simone Imma

Scandurra Giuseppe

giuseppe.scandurra@uniparthenope.it

081-5474922

Studi Aziendali ed Economici

 

Management delle imprese turistiche

 

Riccardi Rosa

 

Fiorillo Damiano

damiano.fiorillo@uniparthenope.it

081-5474249

 

Economia e amminbistrazione

delle aziende 

 

Buonaguro Gianluigi

 

Pietroluongo Mariafortunata

m.pietroluongo@uniparthenope.it

081-5474952

 

Amministrazione, Finanza e Consulenza Aziendale

 

Evangelista Ludovica

 

Fiorentino Raffaele

raffaele.fiorentino@uniparthenope.it

081-5474143


Studi Economici e Giuridici
 

 

Management delle Imprese Internazionali

 

Bianco Ilaria

 

De Castro Sant’Agata Renato

renato.santagatadecastro@uniparthenope.it

081-5474330

 

Economia e commercio

 

Di Sauro Vincenzo

 

Azzurra Annunziata

azzurra.annunziata@uniparthenope.it

081-5475429

 

Scienze economiche e finanziarie

 

 

 

Busato Francesco

francesco.busato@uniparthenope.it

081-5474348

 

Metodi quantitativi per le

decisioni aziendali

 

Veneruso Amedeo

 

Conte Daniela

daniela.conte@uniparthenope.it

081-5474392

 

Ultimo aggiornamento: 24/01/2019 - 11:01