Home Utility Link Utili Centri di Ricerca

Contatti

Stampa PDF

N.B. Avviso agli studenti: per informazioni amministrative o sulla didattica, gli studenti devono rivolgersi alle rispettive Presidenze, Dipartimenti o  segreterie studenti.
I recapiti mail e telefonici sono presenti su questa pagina.
Si ricorda che l'indirizzo di posta certificata può essere utilizzato SOLO da utenti possessori di posta certificata.

For international contacts and relations please mail to maria.grasso@uniparthenope.it

Per contatti Erasmus, Esami di Stato, Dottorati e Tirocinio Formativo Attivo rivolgersi a affari.generali@uniparthenope.it specificando il settore nell'oggetto

Elenco delle Segreterie degli Studenti per Dipartimento:

Segreteria del Dipartimento Studi Aziendali ed Economici
Segreteria del Dipartimento Studi Aziendali e Quantitativi
Segreteria del Dipartimento Studi Economici e Giuridici
Segreteria del Dipartimento di Giurisprudenza
Segreteria del Dipartimento di Ingegneria
Segreteria del Dipartimento Scienze Motorie e del Benessere
Segreteria del Dipartimento Scienze e Tecnologie

Dipartimenti

Contatti Aree dell'Amministrazione

Rettorato rettore@uniparthenope.it tel. 081/5475605-5613
Direzione amministrativa direzione.amministrativa@uniparthenope.it tel. 081/5475326-5353
A.G., Erasmus, Esami di Stato, Dottorati affari.generali@uniparthenope.it tel. 081-5475194-5309
Uff.  Legale, OO.CC., gare e contratti legale@uniparthenope.it tel. 081-5177-5213
Economato ufficio.economato@uniparthenope.it tel. 081-5475149-5334
Protocollo e archivio protocollo@uniparthenope.it
Ragioneria ufficio.ragioneria@uniparthenope.it tel. 081-5475142-43-46
Ufficio Stipendi ufficio.stipendi@uniparthenope.it tel. 081-5475141-5108
Ufficio Personale Tecnico ed Amm.vo upta@uniparthenope.it tel. 081-5475148-5160
Ufficio presenze personale T.A. ufficio.presenze@uniparthenope.it tel. 081-5475649
Ufficio formazione P.T.A. ufficio.formazione@uniparthenope.it tel. 081-5475645
Ufficio relazioni sindacali ufficio.relazionisindacali@uniparthenope.it tel. 081-5475148
Ufficio Pensioni pensioni@uniparthenope.it tel. 081-5475339
Ufficio Personale Docente e Ricercatore personale.docente@uniparthenope.it tel. 081-5475633-34
Ufficio Ricerca e Progetti di Ateneo ricerca.progetti@uniparthenope.it tel. 081-5475661-5620
Nucleo Valutazione e Statistica valutazione@uniparthenope.it tel. 081-5475644
Tirocinio Formativo Attivo (ex Sicsi) affari.generali@uniparthenope.it (specificare nell'oggetto TFA)
Tel. 0815475228 – Fax 0815475152
 

Indirizzi Posta Elettronica Certificata

Nome Indirizzo EMail
Universita' degli Studi di Napoli 'Parthenope' direzione.amministrativa@pec.uniparthenope.it
Amministrazione Centrale direzione.generale@pec.uniparthenope.it
Biblioteca Centrale direzione.biblioteca@pec.uniparthenope.it
Centro di Ateneo per erogazione di servizi linguistici centro.linguistico@pec.uniparthenope.it
Centro di Calcolo Elettronico centro.calcolo@pec.uniparthenope.it
Centro servizi Villa Doria d Angri villadoria@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Giurisprudenza dip.giu@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Ingegneria dipartimento.ingegneria@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Scienze e Tecnologie dist@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Scienze Motorie e del Benessere segreteria.dismeb@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Studi Aziendali e Quantitativi disaq@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Studi Aziendali ed Economici disae@pec.uniparthenope.it
Dipartimento di Studi Economici e Giuridici segreteria.dipseg@pec.uniparthenope.it
Amministrazione Centrale direzione.amministrativa@pec.uniparthenope.it
I Ripartizione direzione.amministrativa@pec.uniparthenope.it
II Ripartizione direzione.amministrativa@pec.uniparthenope.it